Игровое пространство в больнице

Открыто новое игровое пространство в Центральной районной больнице Белокалитвинского района.

Друзья, мы рады представить проект «Няня рядом» благотворительного фонда «Я без мамы»! Реализуя его, мы не только стремимся совершенствовать навыки и знания наших нянь, но и преобразовывать больничное пространство во благо детей, временно или навсегда оставшихся без родителей.

В ноябре состоялось торжественное открытие игровой зоны для развития детей в детском стационаре МБУЗ ЦРБ Белокалитвинского района.
Мы рады, что получилось современно, красиво, удобно, функционально, ярко, интересно, познавательно для подопечных ребят и других детей на лечении.

Реакция не заставила себя ждать.
Восторженные отзывы мам и детей, проходящих по коридору. С няней Любовью сейчас 4 ребят в возрасте 3-7 лет, они-то и стали первооткрывателями игровой.

Интерактивная панель «Солнышко» увлекла ребят постарше, а малыши устроились за столиком и вместе с няней занялись лепкой из пластилина, поиграли во все настольные игры. Получился настоящий праздник с шарами и подарками.

Все это создавалось, чтобы ребята не чувствовали себя в замкнутом пространстве серых больничных стен, развивались, полезно и весело проводили время.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» в виде субсидии. На целевые средства закуплена интерактивная панель и детская мебель. Роспись на стенах выполнили волонтеры — художники.

Пусть это пространство долго служит детям, помогая коротать больничные будни, выздоравливать, а главное развиваться и познавать мир!

#Ябезмамы #Нянярядом #НКО_РО #ФондПрезидентскихгрантов #Третийсектор