Дети вместо цветов

В ставшей традиционной благотворительной акции «Дети вместо цветов» в 2022 году приняли участие учащиеся Лицея Классического Элитарного Образования г. Ростова-на-Дону ЧОУ “Лицей КЭО” и 7 класс школы №38 г. Таганрога. Ответственно и с душой. Это видно и чувствуется, глядя на большой объем и состав канцелярских наборов для школьников из нуждающихся семей. Друзья, родители, учителя, кураторы, благодарим вас!

Цель акции «1 сентября» благотворительного фонда «Я без мамы» — помочь нуждающимся ученикам подготовиться к школе. Мы каждый день видим радостные лица ребят, которые получают классные пеналы, тетради, дневники, карандаши и ручки, альбомы и многое другое полезное и интересное учебы.

БФ «Я без мамы» поддерживает малообеспеченные многодетные, неполные, приемные и опекунские, воспитывающие детей с инвалидностью, а теперь и семьи вынужденных переселенцев Донбасса. Значимой частью этой поддержки является сбор в школу, что всегда для любой семьи затратно, а для нуждающейся непосильно.

Каждый день сотрудники Фонда вручают наборы канцелярии для школьников опекаемым семьям. Благодаря волонтёрам полным ходом идёт комплектация наборов по категориям «начальная школа», «средние классы», «старшие классы».

От мам и детей мы передаем множество слов благодарности всем тем, кто внес свой вклад в помощь школьникам! 1 сентября — это праздник знаний! Мы хотим, чтобы нужда не омрачала его.

Спасибо, дорогие помощники, участники акции «1 сентября» благотворительного фонда «Я без мамы» и все участники общероссийской акции «Дети вместо цветов»!