День выписки

Встревоженная молодая женщина привела сына в больницу, оставить его на некоторое время. Ей предстояла операция, а за ребенком совсем некому было присмотреть. Так попал в палату к няням фонда «Я без мамы» полуторагодовалый Руслан. Мама оставила свой номер, рассказала об особенностях диеты ребенка, и с волнением покинула больничные стены.

Первые сутки малыш горько проплакал у няни на руках, совсем не спал и практически не ел. Няни терпеливо успокаивали мальчика, всячески старались отвлечь ребенка от переживаний. Спустя время малыш почувствовал теплоту и заботу нянь, понял, что он в безопасности, перестал плакать, у него появился аппетит, он стал интересоваться игрушками и смотреть мультфильмы.

Каждый день обо всем этом няни рассказывали маме мальчика, отправляли фото ее смеющегося карапуза, он слышал голос мамы.

Всё закончилось. Теперь Руслан дома, вместе с мамой. Фонд «Я без мамы» будет и далее помогать семье женщины. А эта история хорошо иллюстрирует ситуацию, когда по непредвиденным обстоятельствам в палату с нянями попадают дети из сохранных семей.

На фото также и Ванечка, так долго пролежавший в отделении нейрохирургии, уезжает из мед. учреждения с папой, и ещё малыш, который из больницы уехал с мамой после аварии на трассе М4.

Эта большая работа возможна благодаря вашей помощи!