Чем занимаются дети в больницах?

Госпитализация ребенка, оставшегося без попечения родителей, в медицинском учреждении длится обычно чуть больше недели. Когда ребенку требуется длительное лечение, проведена операция пребывание в больнице затягивается. Мы стараемся, чтобы это время, если позволяет состояние, дети проводили с пользой, играя, обучаясь, общаясь, смотря мультфильмы, слушая сказки. Чтобы этот отрезок жизни был наполнен не только ожиданием, болью, страхом и одиночеством.

Няни фонда «Я без мамы» ежедневно рисуют, играют, лепят с детьми. С некоторыми подтягивают школьную программу. Всегда индивидуально подбирают активность, творческий досуг. Часто ребята играют вместе. Те малыши, которые выбирают не вступать в игру сначала, наблюдают, а потом сами включаются в процесс или находят игрушку, которая их увлекает.

Такое разнообразие игрушек, творческих материалов есть у детей благодаря вам!

Например, Ирина, мама троих детей, в настоящее время находится с двумя детьми на лечении в больнице, в которой няни фонда ухаживают за детьми. Девушка организовала сбор средств среди родителей футбольного клуба Nyx Olimpic, также в сборе активно приняли участие родители школы №111 5 «Е» класса. На собранные средства Ирина приобрела красочные интересные игрушки для детей находящихся в палате фонда «Я без мамы». Огромное спасибо всем участникам сбора!

Новые игрушки всегда радость для детей, для новеньких и тех, кто в палате некоторое время. Мы стараемся с каждым постоянно привозить со склада что-то новое или по заказу, скрашивать этот период ребятам положительными эмоциями.

Программа «Святая милостыня детям» по социально-бытовому уходу за детьми, оставшимися без попечения родителей, реализуется с 2007 года. Сделать пожертвование на реализацию программы можно здесь на сайте netmamy.ru