Богдан из ЛНР

Поступило экстренное обращение от Ольги Е., одинокой мамы из г. Свердловск Луганской области. Сыну Богдану 8 лет. Ребенок с инвалидностью, основной диагноз — микроцефалия. Ребёнок лежит, сидя может находиться не более часа.

Богдану требовалось лечение зубов под наркозом, а также консультации детских нефролога и невролога, так как он испытывает сильные боли, у него не выпали молочные зубы, кариес. В родном городе такой квалифицированной помощи сейчас было не найти.

БФ «Я без мамы» обратился к руководству Областной детской клинической больницы г. Ростова-на-Дону с просьбой помочь ребенку. Было предложено госпитализировать ребенка, провести обследование специалистами, составить план лечения и провести его.

Пока мама приняла решение отложить поездку. Описывает состояние ребенка сейчас как очень беспокойное и тревожное, предполагает, что дальняя дорога станет большим стрессом и будут ухудшения.

Со склада Фонда мы передали Ольге для мальчика гигиенические средства, пеленки и подгузники в г. Свердловск Луганской области. Благодарим Екатерину за подгузники для мальчика и за оперативную доставку до двери Ольги гуманитарной помощи Владимира Сыча, президента БФ «Солидарность. Добро. Милосердие».

С начала марта мы помогаем вынужденным переселенцам, семьям детям с инвалидностью. Помощь получили более 800 семей беженцев. Оказывать такой большой объем можно только благодаря вашей поддержке! Благодарим за неравнодушие!

#netmamy #фондЯбезМамы #беженцы #беженцыДонбасса #благотворительность #АОЗС #ФондВместеСможем #СвоихНеБросаем #помощьсемьям #помощьбеженцам