Акция «Учусь дома»

Рады сообщить, что проект «Учусь дома», который фонд «Я без мамы» реализовал в период пандемии, а также результаты Андрея Березы и других опекаемых ребят, вдохновил Общероссийский Народный Фронт на создание важного образовательного проекта «Взлетная полоса» при активном содействии Анны Юрьевны Кузнецовой.

Андрей Береза мечтал поступить в летное училище и стать пилотом, но понимал, что ему не хватает знаний для поступления. В период пандемии для опекаемых детей мы организовали онлайн-обучение по разным школьным предметам. К нему подключились опытные педагоги из разных уголков нашей страны. Такая подготовка помогла мальчику поступить в Неклиновскую летную школу им. 4-й Краснознаменной воздушной армии в Таганроге.

В пресс-центре МИЦ «Известия» Комиссаровым Алексеем Геннадиевичем, сопредседателем Центрального штаба ОНФ, генеральным директором АНО «Россия- страна возможностей», был представлен новый образовательный проект ОНФ «Взлетная полоса», направленный на помощь сиротам и детям, находящимся под опекой родственников, в профориентации, подготовке к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ.

Организаторы проекта — ОНФ и уполномоченный при Президенте РФ по делам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова.

#ОНФ #ВзлетнаяПолоса #ОНФНКО #омбудсменаннакузнецова #РоссияСтранаВозможностей