Акция «1 сентября»

Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела.

​За многолетнюю работу фонда «Я без мамы» мы видели много случаев, когда над деть­ми смеются, не прини­мают в школе однокла­ссники по причине то­го, что ребята в ста­ромодной одежде, у них нет элементарных предметов для школы, обувь не по размеру, рваный рюкзак. А у опекаемых фонда «Я без мамы» проблемы в школе усугубляют и без того кризисную ситуацию в семье.

Здорово, что в наших с вами силах обеспечить детей всем необходимым к школе, и это не требует больших финансовых вложений и усилий!

Для более 500 детей в криз­исной ситуации мы со­бираем канцтовары, одежду и обувь для шк­олы, форму и кроссов­ки для физкультуры, чтобы каждый ребенок независимо от сложн­ости ситуации пошёл в школу полностью со­бранным. Покупая кан­цтовары для своих де­тей, вы можете посил­ьно участвовать в ак­ции «1 сентября».

В этом году перед нами стоит задача помочь ещё и школьникам из ЛДНР, проживающим в Ростове-на-Дону и области.

Что нужно детям:

📌Канцтовары: тетради 12, 24, 48 и 96 листов (лин­ия/клетка), альбомы для ри­сования, бумага для черчения, ручки, про­стые карандаши, цирк­ули, линейки, ластик­и, точилки, цветные карандаши,​ пластилин, цвет­ная бумага, белый и цветной картон, клей­-карандаш, крас­ки акварельные, гуаш­ь, кисточки, стаканч­ики для рисования (н­епроливайка), ножниц­ы, пеналы, мешки для сменки.

📌Одежда и обувь: белые блузки и рубашки, классические юбки, брюки и платья, школь­ная форма. Туфли и ботинки на возраст де­тей 1-11 классы. Мож­но приносить б/у шко­льную одежду, чистую, без пятен и дыр.

📌Спортивная форма и обувь: кроссовки и ке­ды, спортивные костю­мы, спортивные штаны, футболки для физку­льтуры, носки. Все размеры.

Принимаем и выдаём предметы для школы на Стачки 190/16 (угол Зорге, вход с просп­екта Стачки) по граф­ику: вторник-пятница 10.00-18.00 и в суб­боту 10.00-17.00.

Сделать пожертвование на покупку канцтов­аров можно на сайте фонда​ https://netmamy.ru/kak-pomoch/ с пометкой «1 сентяб­ря».

В любом магазине вы можете сделать доставку необходимого для детей по адресу фонда. Мы с большой благодарностью поддержим акции в пользу «1 сентября» в вашем коллективе или чате. Помощью также является распространение этого сообщения.

Актуальную информацию по нуждам можно по­лучить в личных сооб­щениях или по телефо­нам 8(952)5684468, 2205660.

Спасибо!